Последние статьи



Стоит ли думать о том, что о вас говорят люди?

+2 голосов

Насколько критично для вас то, что о вас думают и говорят люди? Почему?Умник Что вас заставляет интересоваться их мнением? Беспокоит ли оно вас?

спросил 19 Янв, 15 от microsoftic в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

5 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Мне не холодно, не жарко от того, что думают обо мне люди. Думают так как хотят и им воздасться за их мнение. У меня много дел поважнее , чтобы я отликалась на эти мысли.

Но порой можноприслушаться к мнению обо мне, если оно объективно и для моего блага, а не высказано с целью унизить или какой-то ещё низкой цели. Если не высказывают - хорошо. Но коль обговаривают за спиной значит, что я жива.
ответил 19 Янв, 15 от Fatma Профессионал
выбран 22 Янв, 15 от microsoftic
0 голосов
Обсуждать других людей и их жизнь - это низко, поэтому обращать внимание на низших я не буду. Если у них нет своей жизни и они интересуются моей, то их можно только пожалеть, но никак не слушать.
ответил 19 Янв, 15 от tanuwka Мастер
0 голосов
Все мы люди социальные, и глупо думать что нас никто не обсуждает.  И нас обсуждают и мы обсуждаем, потому что в каждой человеческой жизни присутствуют другие люди. Все что-то делают, как-то поступают, у всех разные взгляды и в связи с этим обдумываешь поступки других людей. Ведь что мнение, что опыт и т.д. от куда-то берётся. Если обсуждают о вас - значит думают, значит ваша жизнь кому-то интересно, вы нужны. Это нормальное человеческое явление.
ответил 19 Янв, 15 от ZumKa23 Профессионал
0 голосов

Вопрос сложный. С одной стороны на это следует обращать внимания (ведь мы можем действительно не замечать своих дурных поступков). С другой же стороны многие говорят плохо про других, когда находятся в плохом настроении или не удовлетворены своей жизнью. Поэтому посоветую вам обратить внимание кто говорит плохие замечания, а так же какие цели преследует другой человек (сразу видно какие намерения: посоветовать или задеть).


 


Подробнее в моей статье: Как относиться к критике
ответил 22 Янв, 15 от Scorpion Мыслитель
0 голосов
Стоит думать о том, насколько чиста у тебя самого совесть, насколько тебе комфортно с тем. что ты делаешь по жизни, как двигаешься и какие шаги совершаешь. А что думают люди... они всегда будут что-то думать, кому-то обязательно нужно почесать языками. Это их проблемы.
ответил 22 Фев, 15 от Ирина Академик