Последние статьи



По каким признакам вы судите об уме человека?

+1 голос

Какими качествами должен обладать умный человек?Сердце Кого из своих близких вы считаете человеком умным? Расскажите о своем опыте, пожалуйста!

спросил 19 Янв, 15 от microsoftic в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

5 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
В моем опыте и окружении умные люди  в большинстве своем скромные и молчаливые. Очень редко когда внешне человек кажется умным, а на самом деле пустышка. Эталоном ума  и скромности для меня стал мой муж - человек скромный, умеет абсолютно все, даже вязать и вышивать.
ответил 28 Апр, 15 от Zhannetka Мастер
выбран 03 Май, 15 от microsoftic
0 голосов
Я считаю умными людей разносторонне развитых, особенно соображающих в делах жизненных, тех, кто может принимать чужое мнение и всю жизнь стремиться пополнить свои знания. Для меня такой человек - это папа. С ним можно поговорить на любую тему, но очень интересно рассказывает и выдает много информации в легко доступной форме. Сама прочитать что-то научное я бы не села, а слушать мне очень интересно и увлекательно.
ответил 19 Янв, 15 от tanuwka Мастер
+1 голос
Умный человек может не показывать свой ум, быть скромным и молчаливым.

Поэтому об уме любого человека я сужу прежде всего по его конкретным делам и по тем людям. которые его окружают. Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты.
ответил 30 Март, 15 от 1 Знаток
0 голосов
В первую очередь умный человек, очень грамотно излагает свои мысли, он не болтлив. старается говорить только по существу. Умный человек говорит не не только слова, но и показывает это делами.
ответил 13 Апр, 15 от Nezabudka Академик
0 голосов
За минуту общения можно судить о уме человека. Только результаты его интеллектуальной деятельности имеют значения. Но бывает человеку не везёт. Так у меня есть умный друг, но ему часто не везёт, так как ещё и характер есть , также немного ленив. Очень много работ поменял. Точно не знаю всего и за что. Но постоянно его сокращают или отдел расформировуют, закрывают. Также ситуация в стране способствует тому, что нападает на нечестных работодателей. Умный потому что выручал меня много раз и разумно рассуждает.  С ним интересно, но не более того.
ответил 27 Апр, 15 от Fatma Профессионал

Похожие вопросы