Последние статьи



Какие остались воспоминания из раннего детства?

+3 голосов
Помню как снимала ботиночки и кидала их на землю, а мама на меня ругалась. В тот момент сидела в коляске (трость). Это единственное что я помню в таком маленьком возрасте. А какие у вас воспоминания?
спросил 13 Фев, 15 от ZumKa23 Профессионал в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

10 Ответы

+1 голос
А я помню как смотрела в окно, был уже вечер, зима, было все синее, а под окном горел фонарь и в его свете снег очень красиво искрился. Мне вообще кажется, что все мое детство - это бесконечная зима. Лет так до пяти. Потом, вроде бы, появилось и лето.

Еще помню, что бабушка заставляла меня дышать над картошкой - вот такой у нее варварский метод оздоровления был. И пока я дышала над этой раскаленной картошкой, она мне сказку рассказывала. Единственную, которую знала бабушка - про кота, которого из дома выгнали и он ушел жить к лисе.
ответил 13 Фев, 15 от Marianna Мастер
+1 голос
Как ни странно , го в моей памяти остались события, когда мне был всего один год . Скажу больше далее лет до 4 ничего не помню. По видимому это связано с тем , что только очень яркие события остаются в памяти маленьких детей.  Так было и когда мне исполнился всего год . В этот день мама вернулась с длительной командировки.
ответил 14 Фев, 15 от Владимир СВ Профессионал
0 голосов
Я много помню с детства, ещё ходить не умела, ползала. Жуть как не любила колготки и специально кругами ползала по комнате - чтобы слезли) Помню в этом же возрасте любила смотреть как стирает бабушка, почему запомнилось именно это - не знаю, наверно интересно стирала, ребенок заинтересовался.
ответил 12 Март, 15 от Иринка26 Знаток
0 голосов
Меня поднял на руках дядя и подбросил вверх, поймал, но оторвал губу при этом. Дело было зимой, сильный мороз, стоял дядя возле бельевой проволоки, которая из железа. Я губой прилипла и примерзла, в итоге кусок губы вырван, Произошло все в считанные секунды. С тех пор мама всегда завязывала мне рот шарфом, из-за чего я их теперь терпеть не могу.
ответил 13 Март, 15 от зеленая собачка Академик
0 голосов
Много чего вспоминается из детства, особенно из самого детства запомнила, как ходила на елку, и рассказывала стишок деду морозу, а он мне подарил игрушку дельфина.
ответил 15 Апр, 15 от Nezabudka Академик
0 голосов
Самое раннее воспоминание: мне было около четырех лет. И мы с папой шли на парад. Наверное это был парад на майские праздники. Папа держал меня за руку. На улице было тепло и пели птицы. Мне нравилось ходить на парад, потому что всегда было много людей и шествия по главной улице нашего поселка были интересные. У всех в руках цветы, а настроение приподнятое.
ответил 15 Апр, 15 от oksana2015 Академик
0 голосов
А мне запомнилось из раннего детства то, когда в нашей квартире был ремонт. Мне на тот момент было около года. В комнате покрасили пол и все ушли смотреть телевизор. Я же потихоньку добралась и пошлепала по полу, даже следы свои помню. Дошла я до середины комнаты и все - дальше краска не пускает, стою и плачу. Наверно меня потом услышали и увидели, и отмыли от краски ноги... Этого уже не помню.
ответил 15 Апр, 15 от Zhannetka Мастер
0 голосов
Знаете,а я не любила в детстве есть супы. Не знаю почему,но не ела. И вот чтобы меня накормить,меня загоняли домой с улицы и заставляли есть щи. Ну мне конечно приходилось их съедать,так как я хотела гулять. А в подтверждения я надевала пустую тарелку на голову,мыл я все съела. Мне было 3 годика.
ответил 16 Апр, 15 от Madamo-Елена Мастер
0 голосов
Ярким пятном у меня проносится время, когда я часто слышу, когда соседские мамочки зовут дворовую ребятню домой!

Меня тоже так звали, как и всех других детей: "Домой!"

- Ну, еще, чуть - чуть!?

- Я кому сказала, домой!

А еще это - большие деревья вдоль нашего проулка, это петух, который клевал только меня, это огород, где в подол нарвешь клубнику, малину, сверху огурцы по-больше, помидоры и довольное шествие к друзьям во дворе и напрочь испорченное и вымазанное платье клубникой, под тяжестью огурцов и помидоров...)
ответил 16 Апр, 15 от Paylinka Новичок
Да. Только мамка домой позовет,больше никто.
+1 голос
А я помню, что давным-давно, "когда деревья были большими" мы ходили гулять с родителями в Детский парк. Была зима и я была одета в коричневую цигейковую шубку, а снегу было по колено. В парке стоял деревянный огромный слон, на который я пыталась взобраться. Дело закончилось тем, что я как мешок с картошкой рухнула с него в сугроб. Были слезы и шубка была вся в снегу, но скоро меня отвлекли и на слона я больше не захотела взбираться.

Сегодня уже нет Слона и даже парк давно уничтожили, а игровую площадку закатали  в асфальт. И только в моей памяти осталась эта зима, Слон и шубка из цигейки. Грустно стало (почему-то).
ответил 19 Апр, 15 от Янина Знаток

Похожие вопросы

+3 голосов
6 ответов
+1 голос
4 ответов
0 голосов
2 ответов
+3 голосов
3 ответов