Есть ли у Вас привычки, которые остались из детства?

+1 голос
В детстве мама мне всегда, когда укрывала, подворачивала одеяло под ноги. Теперь я уже сама мама, а все равно эта привычка осталась. Укрываюсь и поднимаю ноги чтоб одеяло подвернулось. А есть ли у Вас какие-то привычки, оставшиеся с детства?
спросил 04 Дек, 14 от SIA Мастер в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Да есть. Осталась привычка есть суп с чёрным хлебом и никакие диеты этого не изменят. Во, как приучили в детстве, что я лучше есть суп не буду, если хлеба нет.
ответил 04 Дек, 14 от lim Учитель
выбран 28 Дек, 14 от SIA
+1 голос
Есть! В детстве меня каждую среду бабушка забирала из детского сада после обеда, и мы с ней вместе дома делали винегрет. И теперь, спустя 25 лет, я тоже по средам стараюсь приготовить винегрет. Не каждую среду, конечно же, но частенько.
ответил 04 Дек, 14 от Елена Морозова Профессионал
+1 голос
Я до сих пор ем арбузы с темным хлебом. Не все так едят, а моя бабушка всегда ела в прикуску арбуз с хлебом и меня приучила. Привычка осталась, по другому не вкусно.
ответил 07 Июнь, 15 от oksana2015 Академик
0 голосов
Я научилась читать очень рано. И с раннего детства не засыпала без чтения.

Сейчас я уже пенсионерка. Тем не менее, эта привычка осталась на всю жизнь. Так и не засыпаю, пока не почитаю книгу (теперь уже не только в бумажном виде, но и в электронном).

Из наших детей и внуков такую привычку переняла внучка. Ей еще 10 лет, а она любит читать на ночь.
ответил 27 Дек, 15 от Лесенка Профессионал

Похожие вопросы

+3 голосов
10 ответов
0 голосов
2 ответов
+1 голос
4 ответов
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь