Последние статьи



Нужно нам ЕГЭ? [закрыто]

0 голосов
Как вы думаете, нужно ли ЕГЭ нашей стране или лучше было бы вернуть всё назад как было раньше? И что не хватает в ЕГЭ Что в нем нужно было бы поменять?
закрыто с пометкой: Есть ответ!
спросил 06 Фев, 14 от Алексей Новичок в категории Наука
закрыто 07 Фев, 14 от chups

3 Ответы

+2 голосов

Я за. И за то, чтобы жесткая политика этого года продолжалась, и все дети были бы в равных условиях. Пусть двоечники не смогут списать и останутся за бортом. Все эти разговоры о том, что ЕГЭ ничего не дает - чистой воды болтовня людей, которые знают об этом с чужих слов. Чтобы сдать, например, экзамен по русскому языку ученик должен не только 38 заданий выполнить по орфографии и пунктуации, но и написать полноценное сочинение, самостоятельно сформулировав проблему, приведя аргументы из читательского опыта и из жизненного. Это очень непросто. Кроме того, я помню, как сдавала 7 экзаменов в школе и потом еще 4 в университет. Вот где было полуобморочное состояние. А здесь 3-4 экзамена и всё. Так что, несмотря на то, что моей дочери в следующем году сдавать ЕГЭ, я -за.

ответил 06 Фев, 14 от mama23 Новичок
Я с вами полностью согласен. ЕГЭ с одной стороны сложно, а с другой от него меньше хлапот.
0 голосов
Я вообще не понимаю, что плохого в ЕГЭ. Я считаю, что он намного лучше традиционных экзаменов по билетам. На ЕГЭ намного сложнее списать, да и учителя не смогут помочь, поэтому результаты более честные, и уже увидев их в университете могут сделать выводы о наличии или отсутствии знаний у ученика.
ответил 06 Фев, 14 от vikamar12 Профессионал
0 голосов
я думаю что егэ не очень то и обязательно. раньше были обыкновенные экзамены и все было нормально. Правительство уже не знает что и придумать, только муть мутят
ответил 07 Фев, 14 от Ирина Лоторева Ученик

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил 19 Май, 14 от Nataly Знаток в категории Наука
+1 голос
2 ответов
спросил 25 Май, 14 от Scorpion Мыслитель в категории Общество
0 голосов
6 ответов