Что лучше: ЕГЭ или обычные экзамены ?

+1 голос
Как лучше проверять знания ? Сдавали ли вы ЕГЭ ? Что сложнее : тянуть билет или сдавать тесты ? Где больше шансов получить хорошую оценку? Объясните свой ответ.
спросил 25 Май, 14 от Scorpion Мыслитель в категории Общество

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
К ЕГЭ нужно серьезно готовится. Если ты готовился, учил, то сдавать его не так уж и сложно. Ответил на тесты, примерно знаешь, какие задания. Они же все-таки расчитаны на среднеий уровень. В чем плюс обычных экзаменов? Здаешь в родной школе с родными учителями, которые тебя прекрассно знают. Если ты хлорошо себя зарекомендовал перед этим, то всегда помогут, подскажут и даже могут дать списать. Чаще помогают, чем вредничают. Мне лично помогали и всем моим одноклассникам тоже. Поэтому знания, наверное, больше проверяются на ЕГЭ.
ответил 25 Май, 14 от Ирина Академик
выбран 07 Июнь, 14 от Scorpion
Мне кажется все еще зависит от предмета. Например математику сложно сдавать по билетам, а вот гуманитарные предметы будет легко ( обязательно что нибудь вспомнишь).
Да, в ваших словах тоже что-то есть.
+1 голос
Я сдавала и обычные экзамены, и ЕГЭ. Скажу, что у каждого есть свои плюсы и минусы. Как уже отметили, обычный экзамен сдается в стенах родной школы и с учителями, которых вы уже знаете. Действительно, в чем-то помогут, что-то подскажут. На ЕГЭ такого не дождетесь. С другой стороны, некоторым детям сложно справится с волнением и, несмотря на то, что они хорошо знают ответ, при устном повествовании могут от волнения наговорить не то или вообще впасть в ступор. На ЕГЭ же ты сам со своими мыслями, у тебя есть черновик, можешь писать туда все что в голову придет, потом выбрать правильные мысли и переписать в чистовик. еще отмечу,  что на ЕГЭ есть возможность найти ответы, потому встает вопрос, а реальные ли знания отражены на бланках?
ответил 25 Май, 14 от Kristina_Martin Учитель
По новостям показывали что теперь будет видеонаблюдение, так что сложно теперь будет списывать)) Хотя я помню в туалете смотрела ответы)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил 19 Май, 14 от Nataly Знаток в категории Наука
0 голосов
3 ответов
0 голосов
1 ответ
+1 голос
3 ответов
спросил 09 Июнь, 14 от td-1991 Мастер в категории Общие
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь