Последние статьи



Что сделать, чтобы футболка села?

+2 голосов
Купила себе футболку. Очень понравился фасон и цвет, но в размерах была только 46. Как ее можно немного уменьшить, чтобы она стала 44 размера.
спросил 31 Май, 15 от Иришенька в категории Советы

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
Ушить ее можно, но заморочек много. Это как сшить футболку заново. А можно просто постирать ее на высоких температурах в стиральной машинке и она подсядет.
ответил 01 Июнь, 15 от masya__ Мастер
0 голосов

Лучше всего намочить футболку, прежде чем ушивать. Намочите ее в слегка горячей воде, пусть хорошенько пропитается пару минут. Затем окуните ее в тазик с холодной водой. Обычно контрастная температура воды способствует усадке вещей.

Температуру первой воды для полоскания сверьте с биркой на футболке. Если ее не рекомендуется стирать в горячей воде, сделайте температуру первой воды чуть-чуть теплее, чем вторая. 

ответил 09 Июнь, 15 от Янина Знаток

Похожие вопросы

+2 голосов
5 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
+1 голос
1 ответ