Последние статьи



В борщ в первую очередь что класть?

0 голосов
В борщ в первую очередь что класть? Мясо, картофель.капусту.Какие еще нужны овощи.Когда надо посолить борщ Свеклу обжаривать или нет Какое  надо добавлять масло.
спросил 19 Дек, 15 от аноним в категории Кулинария

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

6 Ответы

0 голосов
Борщ-это моя любимая тема, а также любимое блюдо моего мужа.)
1. Вначале ставлю кастрюлю с водой на плиту, и тут же берусь за дело: режу мясо и сразу кладу в кастрюлю.

Чищу овощи: картофель, свеклу, морковь, лук, чеснок.

2. Как только все овощи почистила (делаю я это довольно быстро), режу картофель и в кастрюлю.

3. Потом сразу режу свеклу, морковь и лук, выкладываю на сковородку тушить

4. Шинкую капусту и кладу в кастрюлю (к этому времени в кастрюле вода+мясо+картофель уже кипят)

5. Добавляю соль в кастрюлю и сковородку отдельно

6. В сковородку добавляю томатную пасту+чеснок+зелень+ 1 ст.л. сахара, тушу все еще 5 минут  И содержимое сковородки добавляю в кастрюлю, кладу перец, лавровый лист и держу на самом медленном огне еще 5-7 минут.

Кстати масло у меня самое обычное- растительное.

все готово) Приятного аппетита вам и вашим родным)
ответил 19 Дек, 15 от korhokar
0 голосов
в первую очередь нужно сварить хорошую косточку! самый навар только косточка даёт! а остальные  ингредиенты можно варьировать по своему усмотрению
ответил 19 Дек, 15 от guanbor
У кого проблемы с холестерином, лучше варить без мяса, вкус от этого ничуть не хуже.
0 голосов
Очень люблю готовить борщ. Наливаю воды, с начало нарезаю мясо и ложу в кастрюлю, солю, потом ложу капусту, пока это всё варится  на другую конфорку ставлю сковороду, наливаю подсолнечное масло и жарю уже порезанный репчатый лук, когда чуть поджарится до золотистого цвета добавляю морковь, натёртую на тёрке,свеклу натёртую, жарю, затем добавляю помидорку порезанную, перец сладкий порезанный, всё это у меня жарится, добавляю два кубика маги, зелень ( укроп, петрушку), постоянно помешивая, в конце ложу томатную пасту. В кастрюлю с мясом и капустой добавляю немного натёртой свеклы для яркости света, нарезаю картофель, ложу в кастрюлю и выкладываю всю поджарку  из сковороды, солю, всё перемешиваю, немного покипит и борщ готов. Приятного аппетита!
ответил 23 Дек, 15 от Betti
0 голосов
В первую очередь я кладу мясо. Когда оно , кладу капусту, мой опыт показал, что она вариться дольше картошки. Когда капуста закипит можно класть картошку,

Когда капуста и картошка почти готовы добавляю зажарку из свеклы, моркови, лука и перца

И в конце кладу специи и соль.
ответил 23 Дек, 15 от Морэна
0 голосов
Борщ готовиться так. Берем мясо в принципе любое. какое нравится. Варим до готовности мясо.Параллельно натираем на крупной терке морковь,свеклу. Обжариваем почти до готовности, потом докладываем к ним нарезанные лук, помидоры,болгарский перец и еще немного прожариваем. В кипящий бульон бросаем нарезанную свежую капусту и варим минут 15, потом сбрасываем всю поджарку а так же нарезанный картофель. Соль, перец горошком, лавровый лист. Борщ готов ! Приятного аппетита !!!
ответил 25 Дек, 15 от kdv
0 голосов
В первую очередь отваривается мясной  бульон. затем добавляется свекла. Её можно порезать ломтиками или натереть на крупной терке, кому как больше нравится. Затем добавляем обжаренную морковь и лук. Потом добавляем картофель, капусту. Можно добавить томатную пасту - на 3 литра 50 гр. За 15-10 минут до конца готовки добавляем специи, зелень. При подаче борща,в тарелки положить сметану. Приятного аппетита!
ответил 25 Дек, 15 от Татьяна Панаит

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов