Последние статьи



Почему зимой у меня немеют пальцы рук?

0 голосов
У меня постоянно зимой немеют пальцы рук почему же кто знает?лето очень очень редко немеют а вот зимой немного холода почуствовал и все начинается.
спросил 19 Дек, 15 от apollo88 в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Думаю, что это малокровие, не совсем нормальная циркуляция крови по сосудам. У меня подобная ситуация, как-то раз даже 3 пальца кололи, чтобы кровь взять.
ответил 23 Дек, 15 от Смак
0 голосов
С таким надо обратиться к Неврологу там несколько вариантов причин и он уже  сможет более точно ответить, так сходу не определить. Обратитесь к Неврологу он поможет.
ответил 23 Дек, 15 от ЧёртовГений
0 голосов
Если подобное повторяется часто, следует задуматься: может, это симптом болезни? Ведь онемение пальцев происходит из-за сдавливания нервов и сосудов. Онемение может случиться, если вы долго несли на плече тяжелую сумку или рюкзак, надели неудобную, тесную одежду, вам приходится долго работать, поднимая руки выше уровня сердца. Кроме того, в холодную погоду сосуды сужаются, из-за этого пальцы не получают кровь в нужном объеме и начинают неметь.
ответил 25 Дек, 15 от tomash

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
+1 голос
2 ответов
спросил 30 Ноя, 14 от Лесенка Профессионал в категории Интернет