Последние статьи



Почему у меня стало потеть пластиковое окно?

0 голосов
Начались холода и мое кухонное пластиковое окно стало замерзать. Осмотр не дал результатов. Может нарушилась герметичность?
спросил 02 Янв от аноним в категории Строительство и Ремонт

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

0 голосов
Все пластиковые окна рассчитаны на определенную нагрузку на них холодом. Какое окно у вас - неизвестно, по вопросу непонятно. Может, окно двух фактурное, а, с учетом местного мороза, нужно трех фактурное? Также причиной может быть конденсат из-за испарений влаги внутри помещения (кухня, повышенная влажность). Можно проверить, виновен конденсат или нет - для этого помещение проветривают дважды в сутки, это выравнивает температуру и влажность в области окон.
ответил 03 Янв от зеленая собачка Академик
0 голосов
Запотевать и замерзать пластиковые окна могут по нескольким причинам. И дело тут не в самом окне, скорее всего. В первую очередь проверьте тягу в вентиляционном канале и дымоходе на кухне. В ванной комнате тоже проверьте вент. канал.

Часто бывает так, что за декоративной решеткой пластиковая сеточка забилась пылью. Снаружи не видно, а тяги нет. А если еще и один из кранов подтекает, или вода из бачка унитаза бежит потихоньку - влажность усиливается. При зимней разнице температур за окном и дома, в помещении с неработающей вытяжкой влага из воздуха будет оседать на холодном окне.
ответил 04 Фев от anexys
0 голосов
Окно замерзает или потеет от того, что температура на улице и дома разные. Скапливается конденсат и либо намерзает, либо стекает в лужу на подоконнике. Еще бывает от того, что нарушена вытяжка воздуха из комнаты или кухни. При жарке, варке, парении блюд окно начинает интенсивно потеть и если у вас резинки между окон уже подстерлись, там пропускается аоздух и начинается наморозь.
ответил 04 Фев от Наталенок
0 голосов
Чтобы избавиться от запотевания окна на кухне можно протереть стекло тряпочкой смоченной в растворе, состоящем из 1 части глицерина (можно купить в аптеке) и 20 частей денатурированного спирта. Через какое-то время, если окно снова будет запотевать- надо повторить процедуру. Кроме того, когда готовите пользуйтесь кухонной вытяжкой и не забывайте кипящий чайник на плите.
ответил 26 Фев от zasmin

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
3 ответов
0 голосов
0 ответов
+1 голос
2 ответов
спросил 30 Ноя, 14 от Лесенка Профессионал в категории Интернет