Последние статьи



Почему на Новый год надо одеваться в новую одежду?

0 голосов
Все говорят одевайте на Новый год одежде,которую специально купили для этого праздника..Почему надо одеваться в новую одежду, и обязательно-ли всю новую или можно только часть?
спросил 23 Дек, 15 от karamel в категории Мода

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

0 голосов
Новую  вещь на Новый год одевают для  того, чтобы в течении всего  года  у  Вас появилось еще несколько новых  вещей. Тоже самое делают с украшениями.
ответил 24 Дек, 15 от IRITKA
0 голосов
Ваш вопрос, почему на Новый год надо одеваться в новую одежду, есть такое поверие КАК ВСТРЕТИШЬ НОВЫЙ ГОД ТАК ЕГО И ПРОЖИВЕШЬ.Люди перед новым годом делают генеральную уборку в доме, рассчитываются с долгами, прощают все обиды другим людям и наконец идут в баню.Это для того чтобы оставить всю грязь, все обиды, все долги в старом году и начать новый год жить заново и чисто. Вот и в вашем случае нужно одеть новую одежду что бы в новом году было все по новому.
ответил 25 Дек, 15 от tomsk1967
0 голосов
Новый год - это новый этап жизни, когда оценивается прожитое и сделанное в прошлом году и планируются новые планы на новый. И самое главное - не "тащить" с собой в новый год старые установки и проблемы. Это психологический момент.

А чисто физически в этом плане помогает одежда. В новой одежде чувствуешь себя по новому, воодушевляешься! В этом весь фокус!
ответил 25 Дек, 15 от dades4
0 голосов
Я не считаю, что на Новый год надо одеваться в новую одежду. Это предрассудки.

И вообще существует множество мифов к Новому году. Кто-то их напридумывал, а другие считают обязательным исполнять их.

Мы встречаем Новый год, конечно, не в домашнем халате. Но и не в новом. Даже никогда не задумывались над этим вопросом. И ничего ужасного потом не происходило.
ответил 26 Дек, 15 от Лесенка Профессионал

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов