Последние статьи



Какая температура должна быть у новорожденного?

0 голосов
Скоро я стану мамой. Решила узнать какая должна быть температура тела у новорожденного. Переживаю, чтобы все прошло нормально.
спросил 25 Дек, 15 от natawa0709 в категории Красота и Здоровье

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Нормальная температура тела у грудного ребенка в первые дни жизни померенная в подмышечной впадине — 37,0-37,5 °C. Уже спустя несколько дней температура может колебаться от 36 до 37 °С.   Обычная температура  36,6.  устанавливается  в конце  первого года жизни ребёнка.
ответил 22 Янв от аноним
0 голосов
Новорожденные малыши не могут сами регулировать температуру тела. Температура колеблется от 36 до 38. Температура в 36,6 устанавливается к концу первого года жизни. При выписке из роддома температура не должна превышать 37,5.
ответил 21 Фев от Туся
0 голосов
Центры регулирующие температуру тела находятся в головном мозге, у новорождённого они еще не совершенны.Поэтому температура у малыша склонна к колебаниям.ребенок может в равной степени перегреться, так и легко переохладиться. Как правило, нормальной температурой тела новорождённого может показатель в пределах 36,3-37,2.
ответил 26 Фев от kimona

Похожие вопросы