Последние статьи



Почему, считается важным отдать все долги и попросить прощение у всех обиженных до 31 декабря?

0 голосов
На Руси всегда существовало множество новогодних ритуалов. И до сих пор люди выполняют многие из них, кто в надежде на положительные изменения, кто чтобы развлечь гостей.
спросил 26 Дек, 15 от аноним в категории Религия

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

0 голосов
Считается важным отдать все долги и просить прощения у всех обиженных до 31 декабря, чтобы начать новый год как бы с чистого листа.  Люди полагают, что если не отдашь долги до конца  текущего года,  то весь наступивший год будешь в долгах и не сможешь из них выпутаться весь год.
Если вы хотите чтобы новый год был удачным, тогда постарайтесь  вспомнить,  кого вы обидели, если даже невзначай, и попросите прощения до конца уходящего года,  то есть  до 31 декабря.
В итоге наступивший год будет у вас с прибылью и удачей.
ответил 21 Фев от valentinaM
0 голосов
Потому что считается, что Новый год нужно начинать с чистого листа. Без долгов, без незаконченных дел. постараться по максимому выполнить все оставшиеся дела в предыдущем году. Хотя если посмотреть субъективно, то это всего лишь суеверие того, что как Новый год встретишь, так и его проведешь.
ответил 21 Фев от lion911

Похожие вопросы