Почему ребёнок ходит на цыпочках?

0 голосов
ребёнок двух лет ходит на цыпочках,почему?

при желании поставить ребёнка на полную стопу ничего не получается,плачет.

может это пройти само
спросил 27 Дек, 15 от аноним в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

0 голосов
Я посещала группу детей со своим малышом, у которых были разные ортопедические и неврологические отклонения в развитии. Знаю точно - ходьба на цыпочках это из серии ДЦП, что-то с нервной системой у этих деток не в порядке. Они не нервные, не агрессивные, но ходят с большим трудом и действительно, просто не могут ступить на полную стопу. Наш педиатр тоже тщательно проверял первые полгода как ребенок становится на стопу. Если ребенок в 2 года не становится на всю стопу - точно нужна медицинская помощь, само не пройдет.
ответил 29 Дек, 15 от зеленая собачка Академик
0 голосов
Раз плачет само не пройдёт. Возможно это пяточные шпоры. Ребёнку больно вот он на пятки и не наступает. Надо делать рентген. В принципе в первую очередь обращаются к врачу. Есть и другие заболевания, когда на пятку не наступают, сухожилия сокращаются, сжимаются. Стопа не может прямо стоять. Тогда операцию делают по удлинению-вытягиванию сухожилий.
ответил 30 Дек, 15 от lim Учитель
0 голосов
нужно обязательно показать его неврологу и он вам объяснит почему ребенок стоит на цыпочках, ПРИЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ В ТОМ ЧТО У РЕБЕНКА В ГОЛОВЕ ЖИДКОСТЬ ПОСЛЕ РОДОВ ИЛИ ПОЛУЧЕНА КАКАЯ ТО ТРАВМА
ответил 04 Фев, 16 от ольгаsp
0 голосов
моя дочь тоже так ходит. говорят, что это какой-то тонус в мышцах, ногах. я помню себя, что до 2 класса, до 7 лет ходила на цыпочках, и ничего, все прекрасно с ногами
ответил 04 Фев, 16 от Елена Кацан

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
+3 голосов
4 ответов
+2 голосов
3 ответов
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь