Последние статьи



Подходит ли детский крем с ромашкой в качестве ночного крема?

0 голосов
Недавно у меня закончился ночной крем. Сразу купить новый не смогла, так как неожиданно заболела. Но зато в холодильнике лежал детский крем с ромашкой. Я решила воспользоваться им.

В принципе, мне понравилось. Но я не знаю, насколько полезно для зрелой кожи лица такой ночной крем.

Пробовали ли Вы пользоваться детским кремом в качестве взрослого?

Спасибо.
спросил 27 Дек, 15 от Лесенка Профессионал в категории Красота и Здоровье

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ

Детский крем представляет из себя защитный крем. Он создаёт на коже ребёнка защитную плёнку, для того, чтобы кожа успела восстановиться (после диатеза, пореза, укуса). Детский крем содержит масляную фазу из минеральных масел (нефтепродукты) и не подходит для питания кожи, он только защищает.

Поэтому взрослой коже он пользы не принесёт, а может даже вызвать аллергию, под ним кожа не дышит! Лучше ничем не мазать лицо, чем детским кремом. Лучше купите именно питательный крем ( ночной) и пользуйтесь на здоровье. Это я вам как косметолог говорю.

ответил 28 Дек, 15 от аноним
выбран 28 Дек, 15 от Лесенка
0 голосов
Детский крем самый безобидный крем. Если у Вас кожа суховата, то детский крем идеально подойдет в качестве ночного крема. А с ромашкой- еще и в качестве питательного, успокаивающего кожу.
ответил 04 Фев от Ольга Рябова
0 голосов
Детским крем подходит для всех и для всего. не вызывает раздражений, если он конечно не сделан в подпольной лаборатории. лично у меня нет никакого крема, кроме детского
ответил 04 Фев от Елена Кацан

Похожие вопросы