С помощью какого средства быстрее заживают раны?

0 голосов

В зависимости от тяжести полученной травмы, нас часто интересует вопрос, как быстро заживить рану. От травм и ссадин никто не застрахован. Домохозяйка может случайно повредить руку, когда готовит обед. Попытка забить в стену гвоздь может закончиться травмой пальца. Отдельные категории людей и вовсе постоянно находятся в группе риска. Это спортсмены, дети, подростки. С помощью какого средства быстрее заживают раны?

спросил 13 Апр, 16 от аноним в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

4 Ответы

0 голосов
Чтобы царапины, ссадины и мелкие ранки быстро заживались необходимо быстренько обработать кожу вокруг их йодом или зеленкой, которые издавна используются результативно людьми. Затем наложить повязку бинтом, обработанным в автоклаве (или продаются такие готовые бинты), а потом обратиться к докторам.

Если же рана старая незаживающая, то нужно использовать такую мазь как Стелланин. Он эффективно уничтожает инфекцию, устраняет боль и отечность, оказывает, противовоспалительный эффект. Он также восстанавливает пострадавшие сосуды, генерирует клетки и реставрирует кожу.
ответил 13 Июнь, 16 от vaha1311
0 голосов
Существует много разных способов, но в некоторых случаях они бесполезны,а в некоторых, наоборот, очень важны. К примеру, предположим, ней дай бог, кого-то укусила пчела или оса. Как это ни удивительно, но ученые доказали, что лучше всех лекарств и таблеток помогает обычная земля. Если ее приложить к месту укуса (сразу после того, как получена травма), то уже через 10 минут перестанет болеть и зудеть пораженный участок кожи, а затем и вовсе пройдет покраснение. То же самое касается ожогов.

Если же говорить о травме, в результате которой образовалось кровотечение, то тут лучше всего помогает йод или зеленка.

Если же говорить о переломе, то тут уже надо сразу обращаться к врачу.

Помните, универсального лекарства от всех болезней не бывает, поэтому всегда следует знать что, когда и в какой ситуации применить.
ответил 13 Июнь, 16 от Дмитрий-228
0 голосов
Мазь Спасатель,йод,зеленка,перекись водорода,антисептик какой то.Если я например порежу палец,то всегда обрабатываю кутасептом,заживает на ура!
ответил 13 Июнь, 16 от Ekaterina987
0 голосов
Я пользуюсь кокосовым маслом, да я не опечаталась. Кокосовое масло хорошо дезенфицирует рану и имеет антибактериальное действие, а сама ранка начинает затягиваться моментально. Вот совсем недавно я поранилась и сразу смазала рану кокосовым маслом, совсем небольшим количеством и через два дня я уже забыла где моя ранка была. Конечно кокосовое масло подойдёт для не особо значимых ран, если раны более серьёзные, то вот с ними нужно уже обращаться к врачу.
ответил 13 Июнь, 16 от Анастасия13

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил 30 Март, 14 от зеленая собачка Академик в категории Медицина
0 голосов
2 ответов
спросил 13 Апр, 16 от С помощью какого, ищут трюфели, в категории Флора и Фауна
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь