Пригодились ли вам знания, полученные в институте ?

0 голосов
0 просмотров
Какие знания вам пригодились на вашей работе? Было ли что-то связанное с вашей программой в институте или на работе совершенно другие знания?
спросил 07 Июнь от Scorpion Профессионал в категории Работа и Финансы

6 Ответы

+1 голос
 
Лучший ответ
Мне кажется, мне пригодились больше не знания, а умения, которые выработались за 5 лет. То есть это как искать, анализировать информацию, в универе учат думать и находить решения из любых ситуаций. Знания это скорее придаток, многое мы всё равно забываем, но наиболее ценное для нас всё равно отложилось.
ответил 07 Июнь от td-1991 Профессионал
выбран 6 дней назад от Scorpion
+1 голос
Мне очень пригодились. Хотя должен признать, что настоящее натаскивание я получил, начав трудовую деятельность. Можно подытожить: вуз дает базу, а работа дает опыт.
ответил 07 Июнь от MaxFer Мастер
+1 голос
Мне пригодились все знания (не побоюсь этого слова "абсолютно"), которые я получала в рамках специальности, а вот общеобразовательные предметы, типа экономики, концепций современного естествознания и безопасности жизнедеятельности и пр. нет, но это и не удивительно. Но тут дело в том, что работать я стала преподавателем и уж тут грех не воспользоваться своими знаниями, умениями, навыками.
ответил 07 Июнь от Имя Мастер
+1 голос
Некоторые пригодились, хотя даже некоторые профильные предметы оказались абсолютно не нужны для работы (учитель иностранного языка). Универ дал хорошую базу, но не менее важную роль сыграла поездка за границу.
ответил 07 Июнь от Пчёлка Новичок
+1 голос

Хочу рассказать про свою маму, потому что я ею очень горжусь. Она закончила Одесский гидрометеорологический институт и проработала по специальности 40 лет. Все эти годы она активно пользовалась полученными знаниями. Когда она ушла на пенсию метео станцию закрыли. Дело в том, что в городе больше не было специалиста подобного рода. Теперь в нашем городе нет наблюдений за погодой. Прогноз погоды мы слушаем с соседнего города. Многие до сих пор по привычке спрашивают о погоде и мама им отвечает. Практически всегда в точку, даже без приборов.

ответил 07 Июнь от МИРОСЛАВА Профессионал
редактировать 07 Июнь от МИРОСЛАВА
+1 голос
Я сейчас учусь на воспитателя детского садика. Работать именно воспитателем я не хочу. Но мои знания пригодятся мне, для воспитания своих деток. До того как я поступила я много чего не знала в обращении с детками, теперь буду более проинформирована.
ответил 09 Июнь от Syperkatyxa

Похожие вопросы

+3 голосов
6 ответов
0 голосов
4 ответов
0 голосов
2 ответов
+1 голос
3 ответов
...
x

#{title}

#{text}