Кто главный в вашей семье: муж или жена?

+2 голосов
Как определить кто главный в семье? В чем преимущество главного? Он решает все возникшие вопросы или только часть? Расскажите как у вас в семье.
спросил 13 Окт, 14 от Alenyshka Академик в категории Семья

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

6 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
У меня в семье нет главных. Мы с мужем равны, просто поделили обязанности и все. Я не лезу в мужские дела, он - в женские. А бытовые вопросы решаем обсуждением и принимаем решения вместе. Поэтому живем в мире и согласии.
ответил 13 Окт, 14 от tanuwka Мастер
выбран 20 Окт, 14 от Alenyshka
+1 голос
Мужчина должен быть все таки главным в семье. Все важные вопросы должны решаться сообща, но решение должно оставаться за мужчиной. Думаю и женщине самой будет приятно жить с таким мужчиной, а не с безвольной тряпкой. У нас в семье именно так и у отца тоже было так...
ответил 13 Окт, 14 от CamJSS Знаток
+1 голос
Согласно видимо моему воспитанию и стереотипам - мужчина должен быть главным в семье. В жизни конечно у всех бывает по-разному. У нас в семье нет главного - мы стараемся делать все сообща.
ответил 18 Окт, 14 от Солнышко Знаток
+1 голос
А у нас муж полностью уверен, что главный в семье он. Но зачастую происходит все так, как надо мне. Просто надо донести до мужа мысль какую-нибудь и так,чтоб он решил, что это его мысль.
ответил 20 Окт, 14 от masya__ Мастер
+2 голосов
Женщина должна доверить управление дел в руки мужчины, однако, это должен быть тот мужчина, кому можно доверять, кого уважаешь и знаешь, что он поведет семью в правильное русло.
ответил 28 Фев, 15 от дели Академик
0 голосов
Главный тот, за кем последнее слово. У нас нет главного. Все орут, перекрикивают друг друга и действуют по принципу - громче всех крикнул, значит, главный. Только потом молчит главный долго, горло лечит.
ответил 06 Июнь от зеленая собачка Академик

Похожие вопросы

+2 голосов
5 ответов
спросил 28 Фев, 15 от дели Академик в категории Отношения
+3 голосов
10 ответов
спросил 01 Дек, 14 от Olia547 Мастер в категории Семья
0 голосов
6 ответов
+2 голосов
6 ответов
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь