Если вселенная бесконечна, как она может увеличиваться?

+1 голос
Где-то прочитала такую мысль, что вселенная бесконечна и, при этом, постоянно расширяется. Как она может расширяться, если она бесконечна, т.е. без конца и края!?
спросил 06 Ноя, 14 от Virinea Мастер в категории Наука

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

2 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Бесконечна она относительно нашей планеты, относительно нашей огромной Солнечной системы, то есть имеет настолько гигантскую протяженность, что измерить её даже приблизительно не представляется возможным. Ну а совсем бесконечные размеры ни чего иметь не может.
ответил 12 Ноя, 14 от Elena Академик
выбран 12 Ноя, 14 от Virinea
0 голосов
Это два разных варианта. Первый что Вселенная бесконечна, а второй что Вселенная расширяется после большого чудовищного взрыва, который так и вошёл в науку под названием Большой взрыв. Произошёл он примерно 14,5 млрд лет назад, скорее всего так и началось время. На данный момент во Вселенной идёт война между гравитацией и антигравитацией(тёмной энергии)  пока антигравитация побеждает и расширяет нашу Вселенную, это доказываеся тем, что расстояние между галактиками увеличивается. Но учёные думают, что со временем вся материя опять сожмётся в точку.
ответил 08 Апр от Владимир

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
+2 голосов
3 ответов
спросил 23 Дек, 14 от alisalas Академик в категории Наука
0 голосов
1 ответ
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь