Последние статьи



От чего зависят умственные способности человека?

+1 голос

От чего зависят наши способности мыслить? Зависит ли ум от нашего опыта и возраста - или они не помогают нам стать умнее? Улыбаюсь

спросил 19 Янв, 15 от microsoftic в категории Психология

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

3 Ответы

0 голосов
Лучший ответ
Генетика и самосовершенствование. Мы рождаемся с определенным набором качеств, а дальше надо развиваться. Читать, познавать, ставить цели. Пока мы малы -этому учат родители, взрослеем, сами определяем, чего хотим достичь и добиться.
ответил 19 Янв, 15 от masya__ Мастер
выбран 29 Янв, 15 от microsoftic
0 голосов
Генетика несомненно , роды матери  важны чтобы акушеры ничего не повредили, чтобы не было тяжких болезней, что приводят к ухудшению интеллекта. Важно, если есть способности их развивать, тренировать ум.

Кстати, задавая вопросы и отвечаяна них мы тренируем свой ум, заставляем его работать.
ответил 20 Янв, 15 от Fatma Профессионал
редактировать 20 Янв, 15 от Fatma
0 голосов
Достаточно много факторов влияют на наши умственные способности, начиная с самого появления зародыша. Влияют и гены, и как у мамы протекала беременность, какое было детство, какое окружение, среда, опыт и другое.
ответил 29 Янв, 15 от ZumKa23 Профессионал