Сколько по времени человек может не ходить в туалет по маленькому?

0 голосов
Есть ли какие последствия если вовремя не ходить в туалет писать,что может произойти?Сталкивались ли вы с подомните случаями?
спросил 23 Янв, 15 от Vera в категории Медицина

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

5 Ответы

+1 голос
Никогда не забуду, в школе говорили на биологии что женщины могут терпеть максимум 6 часов (беременные меньше), а мужчины- максимум 12, вот не справедливость,это еще и при том, что на улице мужчина может почти за любую стенку или дерево зайти, а женщинам приходится терпеть до дома, ну или хотя бы уличного туалета с дыркой). В детстве мама говорила что лопнет мочевой пузырь, а учительница в школе что потом человек не сможет терпеть и удерживать все это в себе, то есть он просто описается. Хотя признаться честно я иногда ложусь спать с небольшим но терпимым желанием посетить туалет и сплю до утра (то есть 8-9 часов терплю) и ничего такого не происходит.
ответил 23 Янв, 15 от Elena Академик
редактировать 23 Янв, 15 от Elena
+1 голос
Хотя бы раз в день но человек сходит в туалет. Вот и получается, что 12-15 часов.  Действительно, в день может человек сходить по-маленькому 1-2 раза и чувствовать себя хорошо. Ведь это сильно зависит от образа жизни и того, сколько жидкости выпивает в течение дня.
ответил 25 Янв, 15 от oksana2015 Академик
+1 голос
В нормальном состоянии человек может всю ночь не опорожнять мочевой. Позывы можно сдерживать долго, но наступает момент когда срабатывает рефлекс и все, лужа. Лопнуть мочевой может при травме и чем он полнее, тем риск больше. Если в мочевой попали бактерии, то при задержке мочеиспускания, они размножаются там и возможно развитие воспалительного процесса ( вот вам и цистит). Еще говорят, что у девочек , если часто терпеть, может быть загиб шейки матки, а в будущем это проблемы с репродуктивной функцией.
ответил 26 Янв, 15 от ogarev Профессионал
0 голосов
Однажды мне пришлось терпеть более 8 часов. Тогда меня случайно замкнули на работе в кабинете. Естественно без туалета. Приспичило так, что хоть плачь. Живот болел всё сильнее. Я и ноги зажимала, и пританцовывала, и даже прям рукой держала писю, сдавливала, потому что чувствовала, что вот-вот потечёт... Стала искать хоть какую-нибудь ёмкость, ну не на пол же в кабинете мочиться взрослой тётке... Нашла баночку в шкафу 1,5 литра , видимо для полива цветов, но и в неё!!! ... Почти полную написяла, чуть-чуть совсем до верха не наполнилась. В общем, почти 1,5 литра во мне было. А где-то я читала , что объём мочевого пузыря у человека в среднем 200-400мл , а я в себе полтора литра умудрилась как-то удержать. Вот такая история. Закончилось всё благополучно, только низ живота потом неделю болел. Даже не знаю- что было бы дальше, если бы я не нашла эту спасительную баночку. Сколько я бы ещё могла вытерпеть? Есть ли предел у человеческого терпения? И до каких пределов может растягиваться мочевой пузырь? Он же не безразмерный всё-таки, должен же быть предел всему.
ответил 04 Июнь, 16 от Юляшка
1,5 литра!? Ничего себе! Вашему умению терпеть можно только позавидовать. Другой бы давно обоссался на Вашем месте.
0 голосов
Последствия долгого терпения могут быть в виде лужи. Как не терпи, а всё равно можно не утерпеть. Я раньше тоже думала, что не может быть такого, чтобы взрослый , здоровый , трезвый человек описался. Оказалось, что может! И даже очень сильно...
Со мной приключился случай, что я думала , что у меня вот-вот лопнет мочевой пузырь. Но , к сожалению или к счастью , сработали защитные механизмы организма. То есть я просто-напросто не утерпела и непроизвольно обмочилась.

Как-то раз пришла с работы сильно уставшая и поэтому уснула очень крепко и раньше обычого. Смотрела телек и просто вырубилась. А в туалет перед сном не сходила, хотя вечером попила довольно много чайка. Ночью проснулась от того, что сильно в туалет хотела. Но лень было вставать, перетерпела и уснула снова. А утром уже хотелось прям невыносимо! Аж живот болел.Такая сильная боль была, что я реально думала, что сейчас у меня лопнет мочевой пузырь! Впервые в жизни так сильно приспичило до сильных спазмов и боли. Ну я подскочила и быстрее в туалет помчалась. А там свекровь сидела! Я дверь подёргала, а она оттуда :"Тут я!" И так долго там она была, видать по- большому.... Я и так и сяк мялась, и пританцовывала, и рукой уже держала между ног , зажимала даже двумя руками... Ничего не помогло! Не утерпела я... Так и потекло через руки по ногам, по пижаме, в тапки и на палас!!!!! Свекровь вышла из сортира, а я уже вся мокрая , стою в обоссаной пижаме , в мокрых тапках среди огромной лужи на паласе. Вот был позор!!!! Я от стыда была готова провалиться сквозь землю, аж расплакалась тогда. Живот потом болел долго , пару недель точно.Мочевой пузырь к счастью не лопнул, просто сильно опозорилась перед свекровью. Теперь всегда обязательно хожу в туалет перед сном.
ответил 20 Окт, 16 от Мне сильно стыдно

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
+1 голос
4 ответов
+1 голос
1 ответ
+1 голос
2 ответов
Как бороться с паразитами и вредителями можно прочитать здесь