Задать вопрос
Ответы на все вопросы / Заработок на вопросах и ответах

Как избавиться от целлюлита

18.05.2014 | Автор: | Рубрика: Красота и Здоровье | Просмотров: 627
11cellulit

Думаю почти все женщины знают, что такое целлюлит и как он вообще выглядит. Как избавиться от этой ужасной «апельсиновой корки», что следует употреблять в пищу для этого, вы узнаете в моей статье.

Прежде всего я хочу вам посоветовать употреблять больше фруктов и овощей. В них содержится много клетчатки, а именно она способствует выводу токсинов из организма. Кроме того в овощах и фруктах в больших количествах содержится витамин С, который помогает нашему организму для создания коллагеновых волокон, а они отвечают за состояние кожи. Приведу примеры овощей и фруктов, в которых содержится много клетчатки и витамина С: морковь, капуста, шпинат, перец, помидоры, смородина, клубника, клюква, малина, манго, апельсин, грейпфрут, яблоки. Также чтобы избытки воды не задерживались в тканях организма, необходимо включить в рацион арбузы, сельдерей, петрушку, огурцы.


Но тем не менее необходимо побольше пить не газированной воды. В течении одного дня вам следует выпивать до двух литров воды.
Употребляя орехи, семена подсолнечника, тыквы, морскую рыбу, авокадо, ваша кожа станет увлажнённой и воспаления прекратятся. Женщине, желающей избавиться от целлюлита, следует отказаться от алкогольных напитков, так как они очень калорийные и способствуют накоплению жира.

Что не стоит употреблять в своем рационе

Также не стоит употреблять конфеты, сладкие газированные напитки, чипсы и другие ненатуральные продукты. Все они являются продуктами вторичной переработки и мало несут в себе полезных качеств, скорее больше вредных.

Сахар ухудшает кровообращение и приводит к отложению жира, поэтому лучше отказаться от всех сладостей и подсластителей. Употребление сладких фруктов тоже желательно сократить.

Соль способствует накоплению избытков воды тканях, из-за которой и образуется целлюлит. Большое количество соли содержится в продуктах вторичной переработки, поэтому маринованные продукты, копчённую рыбу, мясо, консервы стоит исключить из рациона.

Курящим женщинам следует отказаться от своей пагубной привычки, потому как при курении в организме скапливается множество вредных токсинов.

Подводя итоги хочется сказать, что все эти рекомендации следует соблюдать в комплексе с регулярными физическими упражнениями, применением косметических средств. Всё это вам поможет добиться прекрасных результатов, вы будете довольны своим телом и самочувствием.

 

Как избавиться от целлюлита, 10.0 из 10 на основе 1 голоса
Поделиться с друзьями:
VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голос)

Автор:

Все статьи автора .

Количество статей, опубликованных автором: 1.

Добавить комментарий