Последние статьи



Какой теории происхождения человека вы придерживаетесь?

+1 голос
Есть несколько теорий о происхождении человека. Какой из них вы придерживаетесь? Или может у вас есть своя собственная теория?
спросил 08 Май, 14 от Kristina_Martin Учитель в категории Общество
поднят 05 Янв, 15 от Kristina_Martin

Ваш ответ

Ответ должен нести информацию по решению проблемы или полностью отвечать на вопрос. Давайте ответ в том случае, если разбираетесь в теме вопроса и можете помочь задавшему вопрос пользователю . Если нужно просто уточнить какую-то информацию, можно отправить комментарий к вопросу или другому ответу.
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.

13 Ответы

+1 голос
Лучший ответ
Я с детства очень увлекалась фантастикой, потому с детства мне ближе всего концепция того, что человек имеет какое-то космическое происхождение - будто мы пришельцы, умудрившиеся ассимилироваться на этой голубой планете. При этом мы проходили не только сухопутную стадию жизни, но и жили в водной среде.
ответил 14 Янв, 15 от Marianna Мастер
выбран 03 Фев, 15 от Kristina_Martin
+1 голос
Нас всех создал Бог! Вы просто гляньте вокруг, пищевые цепочки, пчелы делают соты с точной математической точностью, даже маленький муравей проводит свою жизнь за какой большой работой. И вы действительно думаете как Дарвин? Достаточно посмотреть вокруг, присмотреться к обыкновенным вещам и сразу ясно что всё не так просто и то, что у всего этого несомненно есть Создатель!
ответил 08 Май, 14 от Million Профессионал
0 голосов
Представьте себе, что Вы идете по пустыни, и вдруг видите красивый дом. В нем есть все, еда, вода, тепло, но вам говорят, что он получился сам по себе. Просто так. Поверите? Конечно у него был создатель. Так и вселенная, это образная пустыня, где дом это наша Земля. И конечно у нее есть Создатель, ведь она создана прекрасно. Согласны?
ответил 08 Май, 14 от Молния Мудрейший
0 голосов
Конечно Бог! Не смотря на то что у каждого своя вера, но Бог он один. Он создал нас на этой планете, дал нам законы по которым надо жить. И обезьяны то же Божье творение)
ответил 08 Май, 14 от Кристина& Мастер
0 голосов
Я знаю такие теории: инопланетяне забросили, бог создал, биология по Дарвину, просто биология развития всего живого.

Я верю что произошла от кого-то, но не от обезьяны, то-есть верю в биологическое развитие от простейшей формы к сложной.
ответил 15 Янв, 15 от зеленая собачка Академик
+1 голос
Я тоже придерживаюсь теории неземного происхождения жизни.Иначе не возможно объяснить , найденные последнее время артефакты.Да и открытие микроорганизмов в астероидах падающих на землю говорит о возможности внеземного происхождения жизни.
ответил 26 Янв, 15 от Владимир СВ Профессионал
0 голосов
Не поддерживаю теорию Дарвина о эволюции человека . Не считаю, что люди произошли от обезьяны.  Почему-то сейчас обезьяны не превращаются в человека . Хотя согласна , что труд делает человека человеком.

Я - идеалистка и верю в Бога и что Он создал людей по своему образу и подобию. Он создал всю Вселенную и даже Дарвин умерая, признал, что Бог таки существует.

Я лично не раз в этом убеждалась, так как была не раз свидетелем того, что люди рано или поздно получают по заслугам .
ответил 27 Янв, 15 от Fatma Профессионал
+1 голос
Я придерживаюсь теории, что нас всех создал Господь, по своему образу и подобию. Не хочется даже думать, что человек произошел от обезьяны. Хотя,иногда, глядя на некоторых людей думаешь, что скорее всего, именно они произошли от свиньи.
ответил 29 Янв, 15 от Grigoriewa Профессионал
+1 голос
Я во многом согласна с Дарвином. Как для человека с техническим складом ума, для меня важна логика, а в его теории логика есть. Тысячелетиями виды видоизменись, приспосабливаясь к тем условиям, в которых им приходилось жить, и дошли до человека. Уверена что это все произошло по воле Бога и при его непосредственном участии, Дарвин описал пошагово. Сейчас тоже нередко находят новые виды животных а диких районах, вымирают старые, но человек сильно вмешался и вмешивается в этот процесс, сам что то скрещивает, выводит новые виды, поэтому естественный отбор не так нагляден, да и в пределах одной человеческой жизни больно его не отследишь.
ответил 01 Фев, 15 от Elena Академик
0 голосов
Склоняюсь больше к происхождению от Господа. Почему-то в теорию Дарвина не верила и не верю.. Ну не понимаю я как человек может от обезьяны произойти.. Это же, простите, нужны интимные отношения между обезьяной и человеком.. Бррр.
ответил 01 Март, 15 от Zhannetka Мастер

Похожие вопросы