Задать вопрос
Ответы на все вопросы / Заработок на вопросах и ответах
Статьи » Рубрика ‘Общество
Сортировка:

Стереотипы. За и против.

19.10.2014 | Автор: | Рубрика: Общество
Книги_стереотипы205

Отрицательных стереотипов в обществе очень много:  отношения между деревенскими и городскими, интеллигенцией и пролетариатом, богатыми и бедными, отцами и детьми во многом порождают стереотипы. Или еще — Мужики сегодня перевелись. Женщины становятся мужеподобными. Тем не менее есть и положительные стереотипы: Математика — царица всех наук, на ошибках учатся и т.д. Думаю, всякая пословица есть своего …

Почему люди не верят в гороскопы

26.08.2014 | Автор: | Рубрика: Общество
horoscop-1335218688

Очень часто люди крайне недоверчиво относятся к гороскопам, уверяя, что совершенно не соответствуют своему знаку зодиака. К сожалению, подобные мнения, как правило, связаны лишь с тем, что неправильно интерпретируется само понятие «гороскоп» — ведь истинные характеристики, заложенные в человеке, нельзя описать лишь одним фактом принадлежности к тому или иному знаку. Чтобы понять, какими чертами наделен …

Как правильно угрожать ребенку

29.06.2014 | Автор: | Рубрика: Общество
drohung

Угроза — это обещание! Не давайте детям невыполнимых обещаний! Тем более если Вы родитель. Это очень круто подрывает Ваш авторитет. Исследования психологов (1963 год!) Чтобы посмотреть, как действует угроза на поведение ребенка, они показали двум группам дошкольников одну ну очень привлекательную игрушку, от которой просто невозможно было отказаться. Через некоторое время они запретили им играть с ней …

Как приучить ребенка к горшку с младенчества

19.06.2014 | Автор: | Рубрика: Общество
DSC_2366щ

Хочу поделиться своим жизненным опытом. Вернее опытом нашей семьи. Мы с женой решили родить ребенка после двух лет совместной жизни. Ей было двадцать лет, мне двадцать восемь. Стать родителями мы боялись: большую чувствовали ответственность и страх перед неизвестностью. Особенно по этому поводу переживала жена, ведь именно на ее плечи ляжет большая нагрузка. Поэтому она стала …

Что важно помнить родителям первоклассника

17.05.2014 | Автор: | Рубрика: Общество
11pervoklashka

Несмотря на то, что родители подготавливают своего ребенка к школе, рассказывая разные интересные истории из своей жизни, ходят вместе покупать новые школьные предметы, красивый рюкзак, тетрадки, ручки и учебники, как показывает практика, первоклашка не горит особым желанием каждое утро расставаться с мамой и знакомой домашней обстановкой. Чтобы помочь своему ребенку быстрее адаптироваться к новым условиям, …

Как подготовить ребенка к детскому саду. Личный опыт одной мамы.

15.05.2014 | Автор: | Рубрика: Общество
DSC_0459

Рано или поздно карапуз,  который совсем недавно, казалось бы,  насасывал палец на снимках узи, затем радовал родственников своим рождением, первыми шагами, становится дошкольником.  Маме пора выходить на работу, а малышу — на свою работу, в детский сад. Многие родители не решаются отдать свое чадо в подобное заведение, так как им жалко ребенка, ведь там он будет плакать, …